Суд санкционировал арест 17 обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади

Суд санкционировал арест 17 обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Басманный суд Москвы санкционировал арест Сегодня Леонид Ковязина - другой, участвующих в деле о массовых беспорядках на Болотной площади в "Марш миллионов" 6 мая. Таким образом, было удовлетворил ходатайство следователя.

"Применение следователем встретиться, чтобы избрать мерой против Ковязина в виде заключения под стражу на срок до 5 ноября", - говорится в судебном порядке.

Принимая решение, суд согласился с позицией следствия, которые, находясь на свободе, может скрыться Ковязин, оказать давление на свидетелей и иным образом воспрепятствовать расследованию дела.

Как ранее сообщал Следственный комитет, родом из Кировской области 26-летний Леонид Ковязин был «опознан свидетелями как человек, который принимал активное участие в беспорядках - оказалось туалетов и принимать их на проезжей части". Расследование, проведенное Поиск по месту его жительства.

Таким образом, число обвиняемых по делу на 17 человек. Леонид Ковязин, Максим Лузянин, Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевича, Александра Духанина, Ярослав Белоусов, Артем Савелово, Александр Каменский, Белый Николай, Алексей и Михаил Polihovichu Косенко обвиняют в участии в массовых беспорядках, а некоторые из них также использование насилие против властей. Олег Архипенков, Ричард Соболев, Владимир Акименков и Теодор Бах обвиняют в участии в массовых беспорядках, а Мария Баронова - в подстрекательстве к беспорядкам.

14 обвиняемых были арестованы.

6 мая позволило действий оппозиционного правительства "марш миллионов" превратились в столкновения с полицией и массовые беспорядки. Демонстранты пытались прорваться через кордон полиции, некоторые бросали бутылки, вспышек, при попытке задержания сопротивлялся. В результате, на следующий день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, ранены около 30 полицейских, были ранены десятки людей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent