Вылечить ребенка от ВИЧ-инфекции подтвердили, что вирус на ранней стадии может быть уничтожено, согласно РАМН Василия

Вылечить ребенка от ВИЧ-инфекции подтвердили, что вирус на ранней стадии может быть уничтожено, согласно РАМН Василия

МОСКВА, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Произошло в случае с США лечении ребенка от ВИЧ-инфекции подтвердил, что первоначальное лечение на ранней стадии может привести к уничтожению вируса в организме. Об этом рассказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС руководитель Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом РАМН Вадим Покровский.

В США ВИЧ-инфицированным ребенком, который находится на ранних стадиях инфекции дали противовирусных препаратов после их отмены не появлялись признаки ВИЧ-инфекции.

"В теории, этот случай является интересным в том смысле, что подтверждает предположение о том, что, если начать лечение в ранний период заболевания, то можно таким образом, чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование заболевания", - сказал академик. "Исследователи предполагают, что вирус распространился по всему телу и найти уединенное место, где он« прячется »антиретровирусных препаратов", - сказал Василий. "Вирус" прячет "- мы обычно начинаем терапии позднее, вирус исчезает из крови, но когда наркотик он приходит откуда-то", - сказал ученый. "Считается, что это может быть клетки костного мозга или, вирус сохраняется в спящем состоянии, - сказал Василий -. Этот ребенок /США /это явление не наблюдается".

По словам ученого, "мы можем предположить, что это было возможно, чтобы поймать ранние момента заражения, когда вирус начал распространяться".

То же самое может быть взрослой, если каким-то образом знаем, что только что произошло загрязнение и назначить терапию, вирус в организме не будет развиваться.

"К сожалению, важность этого дела для дальнейшей работы не так уж велика, потому что в большинстве случаев мы не можем поймать это раннее время инфекции", - заявил академик. Теперь больше полагаться на профилактике: например, все ВИЧ-инфицированные женщины во время беременности и родов принимают антиретровирусные препараты, так что риск родить ребенка инфицированных составляет всего несколько процентов. Кроме того, если в браке пары один ВИЧ-инфицированных, более соответствующую терапию назначают, то инфекция не произойдет.

В России ситуация с ВИЧ-инфекцией ухудшается с каждым годом. "Ситуация очень плохая, - сказал Василий. - В 2012 году заболеваемость была высокой за последние 10 лет". Общее число людей, инфицированных прошел далеко за 700000. В прошлом году было около 70000 случаев ВИЧ-инфекции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent