Срок следствия по делу бывших сотрудников Казанского филиала полиции, "Far" продлен до 11 июля

Срок следствия по делу бывших сотрудников Казанского филиала полиции,

КАЗАНЬ, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сорокин /. Продлено до 11 июля срок следствия по уголовному делу в отношении бывших сотрудников милиции "Дальний" Казань. Эта информация была корр. ИТАР-ТАСС помощник Следственного управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий.

"Продолжение расследования, срок действия которого истекает 11 марта основана на том, что подсудимые еще не закончили ознакомление с материалами уголовного дела", - сказал представитель офиса.

В рассматриваемом случае являются 8 человек. Бывший заместитель начальника полиции, "Far" Fail Сабирзянов, бывший заместитель начальника уголовного розыска Василовым Diamond, бывший представитель Рамиль Ахметзянов Амир Шарифуллин, Ильнар Ибатуллин, Денис Васильев, бывший начальник уголовного розыска Айнур Рахматуллин находятся под стражей, и Полиция, Александр Фадеев - под подпиской о невыезде.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 Уголовного кодекса - злоупотребление властью, частью 4 ст. 11 УК - причинение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти потерпевшего.

9 марта 2012 за хулиганство в отделении милиции «Дальний» был доставлен ранее судимый Сергей Назаров. В тот вечер, после того, как жалоба задержанного боли в животе для него была названа команда "скорой помощи". После медицинского обследования Назаров был выстрел, но он отказался госпитализировать.

День 10 марта Назаров снова жаловался на боли в животе. На этот раз команда "скорой помощи", чтобы госпитализировать его в больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки". После операции он умер. Как рассказали родственники Назарова, до операции, он должен был сообщить, что отдел "Дальний" полицейские пытали его бутылкой шампанского. После скандала из этой истории, отдел полиции «Дальний» был расформирован и переименован, все 87 сотрудников удалены из сотрудников. История привело крупномасштабные испытания полиции Татарстана. В результате пост был главой МВД выпущен Асгат Сафаров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent