Более 1300 спортсменов из 45 стран примут участие в Паралимпийских игр в Сочи

Более 1300 спортсменов из 45 стран примут участие в Паралимпийских игр в Сочи

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС /. Запущенный ежегодный обратный отсчет времени до начала XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

"Одиннадцатый зимние Паралимпийские игры - первые, которые будут принимать нашу страну, и мы гордимся этим Для нас это очень важное событие,.", - Заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая на Красной площади в Москве, до Празднование игры.

Премьер-министр отметил, что Игры примут участие более 1300 спортсменов из 45 стран. "Это очень большое количество спортсменов, и я уверен, что мы создадим все необходимые условия, позволяющие им проявлять, для того, что мы можем увидеть красивый спортивный праздник с паралимпийцев со всего мира", - сказал премьер министра. По словам Медведева, будет сыгран более 70 комплектов медалей, который определяет высокий эмоции. "Но я уверен, что все будет хорошо, я уверен, что для каждого из видов спорта будут представлены отличные результаты", - добавил он.

Премьер-министр признался, что будет болеть за сборную России, которая впервые прозвучала на Олимпийских играх в 1996 году в Атланте. "Сегодня у нас есть очень сильные паралимпийской сборной, которая достигает больших результатов мы всегда смотрю с восхищением на соревнованиях Паралимпийских, потому что это всегда - Сила воли, которая сосредоточена в конкретном человеке, и в каждом участке в любой момент и когда . наши паралимпийцы выиграли, мы, конечно, приятно вдвойне Но любая победа Паралимпийских игр, я думаю, идет в коллекцию спортивных достижений человечества ", - говорит премьер-министр.

Медведев заявил, что на оставшуюся часть года принесет подготовки спортсменов до необходимого уровня, и выразил уверенность, что до начала Игр, "все спортсмены будут в отличной форме, и подготовка к этим соревнованиям - на самом высоком уровне ».

Он пожелал всем паралимпийцам удачи, успехов и достижения новых возможностей, и пообещал, что правительство России "будет стараться сделать все для этого».

В заключение премьер-министр пригласил всех желающих посетить XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, которая пройдет с 7 по 16 марта 2014 года.

Игры спортивная программа включает в себя пять типов событий: Горные лыжи, беговые лыжи, биатлон, следж-хоккею и керлингу на колясках. В 2012 году в программу Паралимпийских Игр были включены в новую дисциплину зимних видов спорта - пара-сноуборда. Конкуренция в этой дисциплине пройдут в 2014 году в первый раз.

Официальные талисманы XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Ray и Снежинка, которые были выбраны паралимпийский чемпион в феврале 2011 года шоу «талисман. Сочи-2014. Финал".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent