С выставки исторических документов "Россия, которую мы сохранили» началось празднование 90-летия ИТАР-ТАСС в США

С выставки исторических документов

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Студнев Даниил, Александр Bekreneva /. Нью-Йоркская публичнаяБиблиотека сегодня exhibitionhistorical документы "Россия, которую мы сохранили истории зарубежной русской прессы в девятнадцатом и двадцать первом веке», посвященная 90-летию ИТАР-ТАСС в Соединенных Штатах.

На церемонии открытия присутствовали генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, президент Associated Press /AP /Gary Прюитт, председатель правления ИТАР-ТАСС и президент Всемирной ассоциацииРусской прессы Виталий Игнатенко, постоянный представитель при ООН Виталий Чуркин.

"В тех условиях, когда 90 лет назад между двумя странами отсутствуют дипломатические отношения, даже и Америке не было другой советский корреспондент, только материалами русского телеграфного агентства /рост /были в нашей стране основным источником информации о жизни в США Это был своего рода связующая нить между государствами - будущих союзников во Второй мировой войне ", - сказал Михайлов.

«ИТАР-ТАСС стало pioneerRussia в Соединенных Штатах, открыв окно в США для России", - сказал глава русского агентств.

Михайлов сказал, что "американская Ассошиэйтед Пресс, ИТАР-ТАСС помогли сделать первые шаги в Соединенных Штатах, она передается от должности первого сообщает АР роста, а затем ТАСС и ИТАР-ТАСС." "Я искренне благодарен тех, кто эти 90 лет он представлял США ТАСС Эта годовщина -. новой отправной точкой для нашего агентства и все его друзья ", - сказал глава ИТАР-ТАСС.

Михайлов также отметил, что выставка открывается, посетители смогут достаточно, чтобы познакомиться с историей русского зарубежной журналистики, см. первую страницу русской и советской газеты, фотографии и книги. Он отметил, что при подготовке экспозиции, было обнаружено, что первым посетителем Нью-йоркской публичной библиотеки в 9:15 утра 24 мая 1911 дня его открытия, заказать книгу русский профессор Николай Грот "нравственным идеалам нашего времени". "Это также показывает наше шоу", - сказал генеральный директор ИТАР-ТАСС.

Президент AP, в свою очередь, добавил, что "долгосрочное сотрудничество наших ведомств -. Своего рода мостом между двумя странами и народами" "В течение многих лет мы были соседями с Тассо в здании в Rockefeller Plaza русских журналистов наши хорошие друзья, и мы будем продолжать развивать и укреплять двусторонние отношения,.", - Сказал Прюитт.

"Мы просто смотрим на 90 лет, но на самом деле мы -. Молодые и сильные агентства И все эти годы, несмотря на различные способы отношений между двумя странами, журналисты ТАСС и AP всегда были близки профессионально и духовно и достойно нес его . судьбой В этой связи я хочу поблагодарить американские журналисты, которые 90 лет назад помогли нашим агентством, чтобы встать в США ", - заявил председатель правления ИТАР-ТАСС Игнатенко.

"Для русской дипломатической службы ИТАР-ТАСС - надежный союзник, - сказал постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин -. Каждый день в любую русская дипломатическая миссия начинается с обзора информационных материалов, основными из которых являются ИТАР-ТАСС".

По словам Чуркина, сотрудничество между Русской миссии в ООН и ИТАР-ТАСС в Нью-Йорке, был сформирован в конце 40-х годов прошлого века - с момента открытия в штаб-квартире всемирной организации. "Можно даже сказать, что важным фактором в принятии решения о развертывании штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, было наличие в городе бюро Тасс», - с улыбкой сказал дипломат.

"Как только учебник" ТАСС уполномочен заявить "заставит весь мир цепляться за радио я уверен, что в век новых технологий, работают высоко профессиональные агентства с глобальным охватом также пользуется большим спросом,.", - Сказал Чуркин.

Он также отметил, что партнерство ИТАР-ТАСС и постоянный представитель в ООН, постоянно расширяется. В частности, ООН регулярно проводит фотовыставки, такие, как День Победы или русском языках.

«ИТАР-ТАСС - это один из самых известных". Брендами "России, которая, как известно всему миру Кроме того, ТАСС - одно из крупнейших агентств в мире, и я рад, что на свой день рождения я даже. было короткое время, чтобы положить свои дела, чтобы прийти к вам на праздник ", - сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС председатель Генеральной Ассамблеи ООН, бывший министр иностранных дел Сербии Вук Еремич. Он сказал, что его знакомство с русской агентства началась в раннем детстве, когда он впервые увидел телевизионный сериал "ТАСС уполномочен заявить"

На проходящей выставке в библиотеке, посвященной годовщине tassovskomu, уникальные экспонаты из коллекции Русского государственной библиотеки. Это 160 единиц средств массовой информации истории русской диаспоры. Посетители, в частности, можно прочитать первое издание «Колокол» русского писателя, философа и писателя Александра Герцена. На выставке также представлены за пределами современной разнообразной русский язык газет и журналов.

После открытия совещания руководителей ИТАР-ТАСС и AP офис в США агентство в Нью-Йорке, в ходе которой стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Кроме того, генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов пригласил его коллега Гэри Pruitt в Москву на празднование 110-летия русского агентство, которое будет проведено в 2014 году.

.

В пятницу, 8 марта праздновании юбилея ИТАР-ТАСС состоится в Вашингтоне, округ Колумбия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent