Искусство - гранты. Медведев подписал указ о Искусство и культура

Искусство - гранты. Медведев подписал указ о Искусство и культура

МОСКВА, 8 марта. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ "О государственной поддержке /грантов /полученные в 2013-2015 годах в области культуры и искусства». Как сообщили в пресс-службе правительства России.

Документ поддерживает предложение России Министерство предоставлять в 2013-2015 годах для предоставления государственной поддержки из федерального бюджета в сфере культуры и искусства. Общий размер грантов - 2211 миллионов рублей в год.

Гранты присуждаются в зависимости от уровня мастерства и вклад в развитие национальной культуры и искусства 38 творческих коллективов, в том числе театр для детей и молодежи, научных, музыкальных театров, хоровых групп, симфоническая и камерная музыка, учебных заведений, среднего и высшего образования . Документ устанавливает конкретные размеры субсидий, а также порядок уплаты и контроля за использованием средств.

Кроме того, документ считается недействительным ряд правительственных постановлений о России, в соответствии с которыми эти творческие коллективы определены получатели грантов на период 2012-2014 гг.

Средства гранта, как и прежде, будут направлены на создание новых спектаклей, концертов, пилотные инновационные программы, учебные курсы, семинары, творческие лаборатории, выплата вознаграждения искусства, художественных, образовательных, административных и технических сотрудников, приобрести новые костюмы, декорации производства , реквизита и бутафории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent