Автор отказался представлять Россию на книжной ярмарке в США, хотели «попиариться», в соответствии с литературной средой

Автор отказался представлять Россию на книжной ярмарке в США, хотели «попиариться», в соответствии с литературной средой

МОСКВА, 8 марта. /ИТАР-ТАСС /. Писатель Михаил Шишкин, который, по мнению западных СМИ, отказался представлять Россию на книжной выставки-ярмарки, крупнейшего в США BookExpo Америке, рассматривать как "попиариться себя", а не что он "будет представлять русскую литературу». Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС русских писателей и публицистов.

Шишкин, имеет призов «Русский Букер», «Национальный бестселлер», «Большая книга» сказал, что он отказался представлять "страну, которая захватила власть в коррупции, преступного режима", ранее сообщалось СМИ.

"Когда он обнаружил, что он взял все в России, которые могли бы принять /он взял все призы /он пошел на это политический акт, чтобы увеличить его пропускную способность Это чисто политическим и общественным отношениям аспект.»., - Рассказали ИТАР- -ТАСС член секретариата Союза писателей России и главный редактор "Завтра" Проханова, напомнив, что Шишкин не жил в России.

По словам Проханова, каждый имеет право на свое мнение правительства. "Он может называть его силы коррумпированы, кровавый, противный и ее обожаю Но вы не можете нарушать этику Поскольку большинство презренным преступлением, с точки зрения Данте, который написал объявление, это предательство благодетеля.»., - Сказал писатель.

По его мнению, Шишкин принял от русского государства все, что может быть принято, а затем предал его. «Многие либералы сегодня были также", - добавил Проханов.

В свою очередь, писатель и журналист Николай Стариков называли Шишкина непристойный жест. По его словам, до этого случая Шишкин никогда не декларировать свои политические взгляды, но "в России есть все возможности».

"Он никогда не говорил на любые заявления, не участвовать в любой политической деятельности, не видел в политической жизни. Если он последовательно выступал на некоторые политические вопросы, этот акт был бы хоть какой-то логики. Вот только, на мой взгляд, желание попиариться ", - сказал старик.

По его мнению, Шишкин /, который, по данным СМИ, проживающих в Швейцарии /должна быть русской литературы на выставке в США, а не политическая партия.

"Если у него есть желание принять активное участие в политической борьбе -. Ради Бога Что касается таких громких фраз, как" захват власти коррумпированного режима "- это просто удар в 63 процентов населения, проголосовали на президентских выборах, все граждане России, которые приняли участие в парламентских выборах ", - сказал Стариков.

По его мнению, писатель имеет право никого критиковать и выражать любые взгляды, но в стране. Если автор представляет Россию за рубежом, "выносить сор из избы" неэтично, считает публицист.

В этом плане, Стариков привел пример зарубежных писателей: "Когда они приходят к нам, они никогда не критикуют ни их правительства или действий политических партий и лидеров, наоборот, во Франции, Германии или Соединенных Штатов, и они могут критиковать. и выразить свою точку зрения для того, чтобы изменить ситуацию в том направлении, которое они считают правильным ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent