Венесуэла Верховный суд решил провести досрочные президентские выборы после смерти Уго Чавеса

Венесуэла Верховный суд решил провести досрочные президентские выборы после смерти Уго Чавеса

Каракас, 8 марта. /ИТАР-ТАСС Середа /. Венесуэла Верховный суд объявил сегодня, что в связи со смертью президента Уго Чавеса в стране должны быть проведены досрочные президентские выборы. Решение было принято на основании статьи 233 Конституции, говорится в высшей судебной инстанции страны.

Вице-президент республики назначает исполняющего обязанности президента, в том числе обязанности главы правительства и главнокомандующим национальными вооруженными силами, в соответствии с приговором Верховного суда.

До этого было объявлено, что Национальная Ассамблея проведет сегодня в 19:00 по местному времени /3:30 мск на заседании Суббота /специальные принять присягу на вице-президента Николас Мадуро в качестве временного главы государства. Сообщая об этом, спикер однопалатного парламента Диосдадо Кабельо сказал: "венесуэльский народ помнит, что сказал президент Уго Чавес 8 декабря прошлого года".

Начиная с декабря прошлого года в своей последней поездке на Кубу, где он ожидал четвертый год-полтора хирургии, Чавес сказал: "Я должен сказать что-то, даже если это звучит жестко, но я хочу сказать, и сказать, что это : как сказано в конституции, если есть что-то, что принесет мне вниз, Николас Мадуро необходимо выполнить президентский срок "За этим последовало еще одно важное заявление:". в этой ситуации, Николас Мадуро имеет не только для завершения срока , но, на мой взгляд, абсолютная и постоянная, в случае президентских выборов, Вы должны выбрать Николас Мадуро, президент ". Президент сказал, что Мадуро является "одним из самых талантливых молодых лидеров", который "вышел из народа и быть в состоянии держать твердой рукой управлять судьбой родины, всегда оставаясь близкой к людям и действуют в их интересах. "

Одержав победу в октябре президентских выборов, Чавес назначил 50-летний Николас Мадуро, вице-президент, подтверждая предположение многих аналитиков, что его долгое иностранных президент министру считается самым надежным человеком в его ближайшем окружении. Мадуро постоянно сопровождали Чавеса в самые трудные времена, начиная с лета 2011 года, когда врачи обнаружили рак президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent