Заместитель начальника Центрального таможенного управления задержанное по уголовному обвинению в попытке подкупить должностное лицо палаты

Заместитель начальника Центрального таможенного управления задержанное по уголовному обвинению в попытке подкупить должностное лицо палаты

МОСКВА, 13 марта. /ИТАР-ТАСС /. Заместитель начальника Центрального таможенного управления /CTS /FTS задержанное по уголовному обвинению в попытке дать взятку сотруднику Счетной палаты. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"В ходе предварительного расследования было получено достаточно доказательств участия в преступлении заместителя главы Центрального таможенного управления ФТС России - начальника тыла Валерия Zhovtobryuha", - сказал он.

Маркин отметил, что в настоящее время задержан в порядке Zhovtobryuh статьи 91 Кодекса в качестве подозреваемого. "Московская межрегиональная транспортная расследования СК России проводит следственные действия с его участием вопрос об избрании в отношении меры пресечения будет рассмотрен 14 марта.", - Сказал представитель Великобритании.

Zhovtobryuh стал третьим ответчиком по делу. Ранее Москва межрегиональной транспортной расследования был подан против заместителя начальника тыла Центрального таможенного управления Сергей Востриков и главного финансового и бухгалтерского обслуживания CTS Светлана Игнатова соответствии с Уголовным кодексом "попытке подкупа в крупном размере".

Счетная палата России в комплексный контроль CTS выявила многочисленные нарушения в реализации государственных контрактов. "Не позднее 7 марта 2013 офицеров /CTS /собраться вместе в преступный сговор с целью подкупа проверяет их Счетной палаты за неуплату им в отчет об инспекции нарушений", - сказал Маркин. 11 марта 2013 Востриков пошел в палату представительства и передали лично взятку в 3 миллиона рублей. "Уголовное нападавших акты были доведены до конца по не зависящим от них причинам, с момента передачи взятки находится под контролем ФСБ России", - сказал представитель СК, добавив, что пресечение незаконной деятельности этих должностных лиц проведенное следственный комитет, в сотрудничестве с Палатой и ФСБ России.

"Сегодня следователь просил суд избрать Игнатова содержания под стражей, Вострикова - домашний арест", - сказал Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent