Зеленый чай и кофе уменьшает вероятность серьезных сердечно-сосудистых

Зеленый чай и кофе уменьшает вероятность серьезных сердечно-сосудистых

ТОКИО, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Регулярное употребление зеленого чая и кофе снижает риск инфарктов, инсультов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Об этом свидетельствуют распространенные сегодня результаты исследования, проведенного двух ведущих японских медицинских центрах. Эксперты в течение 13 лет наблюдали за 82 тыс. человек в возрасте от 45 до 74 лет по всей стране.

Эксперимент над специалистами Национального онкологического центра в Токио, и Национальный центр sedechno церебральных и сердечно-сосудистых исследований в Осаке. Во время наблюдения от общего числа участников исследования, почти 35 тысячи человек получили серьезные сердечно-сосудистые заболевания - инфаркт, инсульт и другие типы инсульта.

Тем не менее, среди тех, кто пил по крайней мере, одна чашка зеленого чая в день, риск таких заболеваний было, в зависимости от возраста, 22-35 процентов ниже, чем у пациентов, которые не потребляют этот напиток. От трех до шести чашек кофе в неделю снизило вероятность соответствующих патологий на 11-20 процентов.

По данным японских экспертов, это связано с тем, что зеленый чай помогает сохранить кровеносные сосуды в нормальное состояние, и кофе снижает уровень сахара в крови.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent