Министр внутренних дел Германии предложил исключить религиозные экстремисты

Министр внутренних дел Германии предложил исключить религиозные экстремисты

БЕРЛИН, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих предложил изгнать иностранные граждане видели в религиозный экстремизм и разжигание ненависти на этой основе. Головной офис в Мюнхене заявил сегодня, выступая на съезде Христианско-социального союза.

По его словам, законопроект будет подготовлен в течение ближайших двух-трех месяцев. "Таким образом, можно будет салафитов депортации /Сторонники крайне консервативного направления в исламе - Около Корр ИТАР-ТАСС /и вдохновителей ненависти на религиозной почве", - сказал Фридрих.

Это заявление было сделано на фоне масштабной операции в среду в офисах группы салафитов. В результате этой акции были задержаны четыре человека в возрасте от 23 до 43 лет, и конфисковали компьютеры, мобильные телефоны, оружие, агитационные материалы и вещества для изготовления взрывных устройств.

Еженедельник "Фокус" сообщил, что в его распоряжении были материалы следствия в отношении четырех задержанных, из которых следует, что салафиты планировали напасть лидер крайне правой "Pro NRW" /Pro NRW /Marcus Bayzihta. Это был якобы предметом телефонного разговора, который спецслужбы не удалось прослушать.

Кроме того, по данным издания, одним из подозреваемых в разговоре с окружающими сказал, что он опасается возможного теста ДНК, потому что тогда мы бы выяснить его причастность к "Бонн был взят". Речь идет о поиске железнодорожного вокзала города в декабре 2012 года взрывное устройство, которое, по данным СМИ, не имеет предохранителя и может причинить вред.

На самом деле полиция прослушка телефонов экстремисты не подтвердили и не опровергли. "Таким образом, мы имеем эту информацию мы не можем подтвердить", - сказал охранникам.

В настоящее время в Германии проживает около 4 тысяч салафитов и действует целый ряд групп, к которым привлекли внимание спецслужб. "Салафизма в том виде, в котором она представлена запретил группе не совместимы с нашей демократической идеологии", - утверждает глава департамента внутренней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent