Патриарх Кирилл благословил христиан на Великий пост, призывая меньше смотреть телевизор и не пить кофе со сливками

Патриарх Кирилл благословил христиан на Великий пост, призывая меньше смотреть телевизор и не пить кофе со сливками

МОСКВА, 17 марта. /ИТАР-ТАСС /. Патриарх Кирилл совершил сегодня вечером в храме Христа Спасителя службу с чином прощения, перед постом. В начале службы, он впервые признался священникам и всему народу. "Я хотел бы искренне попросить у вас прощения - за свои ошибки, за свою слабость, за то, что, возможно, у меня не было времени или энергии, чтобы присутствовать на некоторых из вас, ответ на один из многих тысяч писем, которые вы пришлите мне, и ответ этот, пожалуй, был очень необходимы для человека Прости меня, Христа ради ", -. сказал патриарх, делая прострации.

Предстоятель Церкви поздравил христиан с началом Великого Поста, "особое время, для которого каждый из нас надеется, зная, что в вихре повседневной жизни очень трудно сосредоточиться на главном - в своем внутреннем мире, на мой взгляд, , на движениях его чувства, на ваш бизнес ».

Он подчеркнул важность воздержания от развлечений и от определенных видов пищи. Сила воли, я убежден патриарх, помогает развивать "способность контролировать свои мысли, чувства, действия в соответствии с единицами, которые для каждого из нас к священным". "Если из пищи, не может отказаться, если мы не можем пить кофе без сливок, о чем говорить что-то еще? Для некоторых это может показаться странным," Какова взаимосвязь между кремом и спасение? ». Прямые Где воздержания, есть человеческий рост, есть движение по пути, который ведет к победе над грехом", - сказал Патриарх. Церковь, по его словам, не накладывает больше ограничений - только "воздерживаться от некоторых видов пищи, от развлечений, меньше смотреть телевизор, особенно программы, которые не дают никакого ума или сердца, воздерживаться от посещения достопримечательностей весело, смеха, веселья ».

"И это не является обязательным требованием для требований, но предлагают специальный образ жизни, который ведет человека к истинному покаянию, к осознанию своих грехов и вооружить их с властью, чтобы победить их", - сказал Патриарх.

В первую неделю Великого поста Predctoyatel Церковь будет выполнять ежедневные богослужения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent