Патриарха Кирилла в день памяти Тайной вечери омыл ноги священникам, по примеру Христа

Патриарха Кирилла в день памяти Тайной вечери омыл ноги священникам, по примеру Христа

МОСКВА, 2 мая. /ИТАР-ТАСС Дорофеева /. Патриарх Московский и всея России Кирилл сегодня в день памяти Тайной вечери омыл ноги священникам, по примеру Христа, как знак смиренного служения другим.

Создание литургии святого четверг в храме Христа Спасителя, Предстоятель напомнил об этом акт Спасителя. «Это образ Христа омыл ноги ученикам, помогает понять смысл христианства, в которой человек призван не превозносить себя, и не господствуя над другими, но чтобы послужить - каждому по его талантов, в соответствии с положением которое Бог определил его ", - сказал Патриарх Кирилл на литургии в храме Христа Спасителя. Он отметил, что важно делать добро всем, кто вокруг нас, "в том числе тот, кто считает нас своими врагами".

"Великий Четверг казнил многих больших значений, которые помогают нам понять суть христианской жизни - служение Богу и ближнему, и насыщение себя через благодать Таинства Святой Евхаристии, в котором мы получили прощение грехов и получить залог жизни вечной ", - считает патриарх Кирилл.

Сегодня вечером в Предстоятеля Церкви Христа Спасителя будет читать "12 Евангелия" - фрагментов Нового Завета о преемственности Святого Страстей Иисуса Христа.

В Страстную пятницу, когда они вспоминают суде над Господом, его распятии, страданиях и смерти на кресте, патриарх день сделает звание удаление Плащаницы, а вечером - погребальный обряд в религиозном процессии. Великая суббота связана с погребением Спасителя. Но во второй половине дня священники имеют черную мантию для легкой одежды и начать подготовку к великому празднику Воскресения Христова. Предстоятель проведет в субботу утром литургия, а затем - традиционный тур храмов, и в ночь на воскресенье, возглавит основной пасхальной службы. Службы, премьера которого состоялась во время восклицание «Христос Воскресе" конец около 3:00. И в 16:00 Патриарх Кирилл совершил Пасхальную ночь - краткое богослужение радостное с Пасхой взаимные поздравления патриарха, духовенства и всех христиан. В день Пасхи, Патриарх Кирилл посетит детский дом в Косино Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent