Пыткам детей полиция прокуратура Забайкалья требует реального, а не условного наказания

Пыткам детей полиция прокуратура Забайкалья требует реального, а не условного наказания

УЛАН-УДЭ, 18 марта. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В Забайкалье прокуратура потребовала лишения свободы четырех бывших сотрудников милиции признаны виновными в пытках задержанных.

"Прокурор не согласен с районным судом приговоров Могочинского 6 марта против бывших сотрудников департамента полиции" Могочинского "Александр Никитин, Александр Бородин, Алексей Никитин и Мурат Zakueva что за" злоупотребление служебным положением, совершенное с применением насилия и специальных фондов, " приговорены к лишению свободы на испытательный срок от 3 до 5 лет

в судебной коллегии по уголовным делам Забайкальского областного суда апелляционной направлено представление требует жесткой предложение", - передает ИТАР-ТАСС прокуратуры Забайкальского края.

Как пояснил межрайонного прокурора Артем Arrow, "Факты экс-полицейского насилия и специальных средств для несовершеннолетних в городе Могоча вызвало общественный резонанс, однако, учитывая положение обвиняемых и заключенных с предварительным соглашением о сотрудничестве, государства преследование ориентирована суда до минимально возможного приговора о тюремном заключении Однако, по мнению государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления, -., а именно детей, ставших жертвами пыток, значительная подрыва авторитета полиции, такие, что подсудимые должны отбывать предложение действительно - в колонии-поселении

следствием и судом установлено, что в 2009-2012 годах четырех бывших сотрудников полиции к гражданам Могоча использовать насилию и пыткам, заставляя признаться в совершении преступления сотрудники милиции избивали задержанных, в том числе резиновые палки, положил. маску и задержали проходимость дыхательных путей, и вынуждены вдыхать пары токсичных веществ, поднимая противогаз в ацетоне. Достижение признания, бывший сотрудники милиции избивали задержанных током. один из арестованных обвиняемых пронзил барабанные перепонки неопознанный объект металла. жертв в Уголовное дело с участием восьми жителей Могоча.

обвиняемых в точках А и В части 3 статьи 286 Уголовного кодекса злоупотребление властью совершенное с применением насилия и специальных средств, которые наказываются до 10 лет в тюрьме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent