В Забайкалье задержаны двое полицейских, подозреваемых в пытках

В Забайкалье задержаны двое полицейских, подозреваемых в пытках

УЛАН-УДЭ, 25 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. В Забайкалье задержаны двое сотрудников Могочинского отдела полиции, в том числе заместитель начальника отдела, подозреваемые в превышении должностных полномочий. "Задержан и бывший начальник криминальной милиции этого же отдела", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Следственном управлении СК РФ по Забайкальскому краю.

"Продолжается расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников Могочинского отдела полиции, а также бывшего милиционера. Они подозреваются в применении насилия и специальных средств к гражданам", - отметили в управлении.

По версии следствия, в течение 2009-2012 годов подозреваемые пытали граждан Могочи, заставляя сознаться в совершении преступлений. В числе недозволенных методов дознания, практиковавшихся в этом отделе, были избиения задержанных, истязания противогазом с перекрытием доступа воздуха или помещением в трубку противогаза ацетона. Кроме того, применялись удары задержанных током и связывание людей в "позу ласточки".

"Потерпевшими признаны семеро жителей Могочи. Руководством Следственного управления расследование уголовного дела поставлено на особый контроль", - отметил собеседник агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent