Большой театр представит лучший вариант в мире балета "Весна священная" Игоря Стравинского

Большой театр представит лучший вариант в мире балета

МОСКВА, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Большой театр России представит лучший балет в мире "Весна священная", которая откроется международный фестиваль "Возраст" Весна священная "-. Века модернизм" Шоу, которое начинается 28 марта, посвящен столетию со дня Париже премьера Игоря Стравинского.

"Московская публика сможет увидеть лучшие балетные спектакли, которые в настоящее время лучшие театры мира", - сказал генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов.

По его словам, в течение месяца большом шоу на Новой сцене из лучших танцевальных чтении этот счет, в двадцатом веке. Это версия Вацлав Нижинский, Морис Bjart и Пина Бауш. Открывает же часы Большого поставил Баганова Татьяна и Александр Шишкин.

"Это необычно для большая работа - лучшее продолжение идеи Дягилева и Стравинского - идея нового искусства, которое движется вперед, провокационные, иногда раздражает, но никогда не почивать на лаврах достигнутых, бесстрашно и смело нарушая Границы дозволенного ", - говорит исполняющий обязанности художественного руководителя балетной труппы Галина Степаненко.

Татьяна Баганова признал, что проект для нее - крайность. "Музыка - мощное, предложение - внезапное, условия работы - жесткие". Весна "- огромный континент Так много известных постановках, многое уже было сказано Это довольно экстремальный проект для меня Надеюсь, зрителям понравится,.»., - Сказала она.

Еще одна премьера, который будет показан в рамках фестиваля - "Квартира" Матса Эка. Этот репертуар выдающегося хореографа в 2000 году на Парижской оперы. "Квартира - это место, где мы живем наши дни, как можно ближе к себе и другим, местом, где разворачивается великолепный маскарад нашей жизни, в то же время." Плоская "означает" разделение ", а изоляция - это место, которые могут быть как личные и индивидуальные Это взаимодействие этих двух разных вещей, которые я попытался показать в заявлении. "- говорит Eck, для которой балет - первая работа с труппой Большого театра.

Фестиваль "Век" Весна священная "- век модернизма» посвящена 100-летию знаменитого балета Игоря Стравинского. Было запланировано, что форум откроет мировая премьера "Весны священной" в постановке Уэйна Макгрегора. Однако, в связи с нападением на премьер-министра Сергей Филин отложено на неопределенный срок до полного выздоровления художественным руководителем балета. Положите вашу собственную игру тем же именем принял Татьяна Баганова, для которого эта работа будет первое полное исполнение на сцене Большого театра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent