Медведев: Россия ждет предложений ЕС по визовым

Медведев: Россия ждет предложений ЕС по визовым

ГОРКИ, 21 марта. /ИТАР-ТАСС /. Россия все еще ждет предложений от Европейского Союза борьбы за отмену виз. Россия ведет переговоры только от своего имени, а не от имени Союза России и Беларуси. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью европейским изданием.

Премьер-министр отметил, что диалог по переходу к безвизовому отношениях с Европой Россия с 2007 года и пытается его активировать. По его словам, переговоры ведутся в двух основных направлениях. Главный из них - это полная отмена виз. "В этом направлении у нас есть определенные достижения /мы смогли договориться о так называемом список общих шагов /и некоторые проблемы, потому что движение в ряде районов этот вопрос. Коллеги ссылаются на то, что существуют отдельные элементы в определенном государства ", - заявил Медведев. Он настаивает на том, что отмена виз - "в интересах как ЕС, так и России, есть взаимный интерес". "Каждый год из России в страны ЕС пришли к 5 млн. человек, не меньше, и происходит от Европейского союза - России", сказал он, добавив, что Россия и ЕС также является одним из основных экономических партнеров.

"На данный момент, как говорится, мяч находится на стороне Европейского Союза Ждем разработке окончательной позиции,.", - Сказал премьер-министр России.

Вторая область сотрудничества с ЕС - так называемой упрощении визового режима, то есть возможность прокатиться с визами, но и способствовали процедуры для определенных категорий лиц. "Здесь, процессы, и мы могли пойти в определенные договоренности", - напомнил Медведев.

Тем не менее, он подчеркнул, что эти меры не заменяют необходимость перехода к полностью безвизовому отношений. "Вторая дорожка не является заменой для первого Скорее вспомогательном направлении, и это является основной проблемой,.", - Говорит глава кабинета министров.

Медведев также заявил, что Москва "является разговор с Европейским союзом от имени России, а не от имени государства Союза /России и Белоруссии /". "Мы его не имеют никакого мандата от белорусских коллег федеральное правительство не прекращает международную правосубъектность России, который будет продолжать визовый диалог с ЕС Беларусь имеет право строить диалог.»., - Заявил Русской премьер-министра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent