Расходы консолидированного бюджета на развитие спорта с 2013 по 2020 год составит 1 трлн 619 млрд рублей

Расходы консолидированного бюджета на развитие спорта с 2013 по 2020 год составит 1 трлн 619 млрд рублей

МОСКВА, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что общая расходов консолидированного бюджета на развитие спортивной индустрии с 2013 по 2020 год составит 1 трлн 619 млрд рублей. Об этом он сказал на основании UTC "Новогорск" в ходе заседания экспертной комиссии правительства России, чтобы обсудить проект государственной программы России "Развитие физической культуры и спорта".

В совещании приняли участие министр спорта Виталий Мутко и его заместители - Павел Колобков Юрий Нагорных Сергей Shelpakov Павел Новиков и Наталья Паршикова, министр, ответственный за организацию правительственной комиссии по координации "Открытое правительство" Михаил Абызов, президент Русские федерации художественной гимнастики Ирина Винер Усманов, член Совета Федерации Светлана Журова, губернатор Тульской области Владимир Груздев и другие.

Мутко на встрече рассказал об основных целях, задачах и сроках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в 2020 году. Он будет состоять из четырех подпрограмм: «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва", "Подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России »и« Управление физической культуры и спорта ".

"Основными задачами Государственной программы является обеспечение граждан регулярно занимаются физической культурой и спортом, а также повышение конкурентоспособности русская спортивная на международной арене, а также успех в крупнейших спортивных событий России", - сказал чиновник.

После доклада глава спортивного отдела, на совещании заслушаны доклады экспертов. "Особое значение государственной программы может видеть то, что есть очень много внимания уделяется массивные, студенческом спорте и спортивных людей с ограниченными возможностями. Также предлагается внести поправки в проект пункт о развитии государственно-частного партнерства в развитии спорта », - поделился мнением чемпион Олимпийских игр - 2006 по конькобежному, член Совета Федерации Светлана Журова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent