В СКР опроверг утверждение «Новой газете» в «Москва-Юрт» о забастовке ФСБ

В СКР опроверг утверждение «Новой газете» в «Москва-Юрт» о забастовке ФСБ

МОСКВА, 25 марта. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России опроверг факты в сегодняшнем номере "Новой газеты" в "Москва-Юрт", в которой говорится о якобы удар ФСБ в релиз состоялся в уголовном деле чеченских милиционеров.

"В связи с публикацией в сегодняшнем номере« Новой газеты »в« Москва-Юрт "Следственный комитет заявил, что расследование уголовного дела о похищении и вымогательстве, возбужденного по просьбе потерпевшего Григория /личность не раскрывается в интересах следствия и потерпевшего, но я могу только сказать, что он является владельцем грузинской фамилии /осуществляется в строгом соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса ", - передает ИТАР-ТАСС представитель СК России Владимир Маркин.

"Сразу хочу разочаровать поклонников всех ощущений Некоторые сотрудники ФСБ, которые прошли в газете - вымышленных персонажей автор Объяснение простое: Не тратить ФСБ оперативное сопровождение уголовного дела оперативной поддержки по этому вопросу в полном объеме и до сих пор. осуществляется исключительно оперативники МВД ", - сказал Маркин.

Что касается уголовного дела, он сказал, что, как это было первоначально задержаны 11 человек, семь из них предъявлены обвинения в похищении человека и вымогательстве. "Участие четырех из задержанных в ходе следствия не была подтверждена, так что они были освобождены от уголовной ответственности Из семи обвиняемых в суде против пяти была мера пресечения в виде содержания под стражей.", - Сказал представитель Великобритании.

"Что касается пяти обвиняемых офицеров /чеченских /полиции проходящих по этому делу расследование независимо от их национальности, но важно то, что они являются сотрудниками полиции, которые совершили противоправные действия,.", - Продолжил он.

"Смягчающие обстоятельства для обвиняемого был просто жертвой, а не национальность его. Пункт" з "ч. 1 ст. 61 Уголовного кодекса прямо говорится, что смягчающий фактор для обвиняемых являются незаконными или аморальным поведением потерпевшего, который был неоднократно осужден за кражи транспортных средств, в том числе реальные сроки тюремного заключения Это в какой-то степени повлияло на решение об изменении меры пресечения обвиняемым. "- сказал Маркин.

Он отметил, что "основной фактор заключается в изменении меры пресечения было все равно, что основные исследования проводились с обвиняемым".

Маркин привел статистические данные, согласно которым, только в Москве в прошлом году были привлечены к ответственности 174 офицеров полиции разных уровней за совершение 344 преступлений.

"Кстати, говоря о еще одной" утки "в статье об увольнении следователя по делу, скорби тех, кто радостно потер руки" беззаконие "руководства Главного следственного управления Москвы. Следователь Чингиз Бериков в октябре в прошлом году оставили только свои собственные, и в причины увольнения называется семейное положение ", - сказал представитель Великобритании.

"Речи о прекращении уголовного дела никогда не шло и идет гарантии, что оно будет завершено и передано в суд.", - Пообещал Маркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent