Путин поручил правительству больше времени, чтобы рассчитать необходимую сумму страховых взносов для самозанятых

Путин поручил правительству больше времени, чтобы рассчитать необходимую сумму страховых взносов для самозанятых

МОСКВА, 26 марта. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин поручил правительствуagaincalculate необходимого количества социальных выплат индивидуальным предпринимателям, которые были подняты в 2012 году. На встрече с комиссаром президент по защите прав предпринимателей Борис Титов, глава государства заявил, что он намерен провести дальнейшие консультации по этому вопросу.

"Нам нужно правительство посчитать, у меня есть такая комиссия должна сформулировать и обсудить, чтобы вернуться к нему", - сказал Путин. По его мнению, следует еще раз взглянуть на данные Титов, Министерства экономического развития и других экономических ведомств, и "тогда консультироваться друг с другом".

Президент сделал это заявление после заслушивания доклада предыдущей ночью Титов, в соответствии с которыми, в России неуклонно снижается число предпринимателей. «Сегодня эта цифра составляет 317 тысяч 300 человек - те, кто аннулировать свою регистрацию путем увеличения социальных выплат, вмененных социальных взносов для индивидуальных предпринимателей", - сказал Титов.

Уполномоченный президента поставить вопрос о возможности рассмотрения этих платежей.

Глава государства попросил только ли более высокий уровень социальных льгот является основанием для сокращения числа предпринимателей.

"Причина в том, что сегодня существует множество решений федерального правительства и региональных властей, которые, как правило, не способствует развитию малого бизнеса. Это включает в себя возвращение полномасштабного учета для малого бизнеса и сертификации рабочих мест, и законодательства о рынке, и довольно большой комплекс проблем ", - сказал Титов. В качестве примера он привел новых правил в рыбной промышленности, где небольшие лодки в Астрахани, те же стандарты для регистрации, а также для больших кораблей на море.

Уполномоченный по правам человека считает, что увеличение страховых взносов не дало ожидаемого результата - достаточное пополнение Пенсионного фонда. "Важно, что результаты не являются очевидными даже для Пенсионного фонда, масштаб сравнения. Хотел получить по крайней мере 50 млрд рублей, а в результате дополнительных платежей, а по сравнению с общим доходом в Пенсионный фонд очень небольшое количество ", - сказал Титов. "Мы говорим об очень небольшом количестве, и из-за этого мы серьезно взволновали бизнес-сообщества", - сказал он.

По словам Титова, за исключением увольнения в связи с сокращением числа частных предпринимателей появятся и новые проблемы - дело бывшего будет зарегистрирован на бирже труда и получать пособие по безработице, которые также сталкиваются с новыми потери бюджета. "Кроме того, мы лишены услуг, которые не могут предоставить либо средним или крупным компаниям, и эти услуги, что наши граждане используют каждый день в доме рядом с домом", - сказал комиссар.

"Мы хотели бы просить, если это возможно, приостановить или восстановить решения /по увеличению социальных выплат /, потому что мы должны соответствовать бизнес" - Титов обратился к Путину. Он сослался на большое количество запросов от предпринимателей из разных регионов.

Омбудсмен поднял еще один вопрос, который, по его мнению, волна предпринимателей - ". Уголовное давление на бизнес, коррупционное давление на бизнес с уголовным правом" "Мы сделали большой шаг вперед, взяли пакет поправок в законодательство в декабре 2012 года он был очень быстр, система работать вместе", - сказал Титов.

Однако, по его словам, для того, чтобы обновить законодательство, чтобы работать, "необходимо сделать еще один шаг". В качестве примера, уполномоченным поправка привела к мертвым, в соответствии с которой предприниматели не могут на стадии предварительного следствия или суда под стражей. "В целом, сегодня был арестован меньше предпринимателей, но иногда бывают вопиющие случаи, отдельные случаи", - сказал Титов.

Фиксированный размер премии для индивидуальных предпринимателей в России был поднят до 36 тысяч рублей, с чуть более 17 тысяч рублей в год.

Ранее Министерство экономического развития предложило вернуть скидку по выплате этих премий для частных предпринимателей, которые прекратили свою деятельность в связи с сотнями отдельных предприятий. В то же время, мы находимся в применении изъятия не должны быть направлены на все дела и, прежде всего, что частные предприниматели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent