Актеры попросили вернуть Юрия Любимова Театр на Таганке

Актеры попросили вернуть Юрия Любимова Театр на Таганке <Мета свойство = "OG: видео" Актеры попросили вернуть Юрия Любимова Театр на Таганке <Мета свойство = "OG: видео: типа" Актеры попросили вернуть Юрия Любимова Театр на Таганке

"Без Юрия Любимова на Таганке живых и не может развиваться", - считают ведущие актеры легендарного театра. Они пришли на ИТАР-ТАСС, чтобы выразить мнение о ситуации и попросить возвращения мэтра.

Тимур Бадалбейли, заслуженный артист России, актер Театра на Таганке:

- Эксперимент жизнь без Таганке Юрий Петрович не удалось, и неудачи. Мы за то, любовью жить и работать в театре, который он создал

Театр, основанный и возглавляемый Юрием Любимовым полвека без актеров Любимов называют абсурдными. Но подчеркнул: мы говорим только за себя, не выразило каких-либо групп или всей компании. Настроение в театре очень разные. Вернуться Любимов хотят приехать. В конце концов, для кого-то, чтобы заботиться о мастер был шанс двигаться вперед, и особенно для нового руководства.

Тимур Бадалбейли, заслуженный артист России, актер Театра на Таганке:

-Пойду в театр управление нарушил определенные группы самозваных менеджеров. Мы не будем называть имен. Лозунги, под которым они пришли, мы были смущены, чтобы дух Любимов здесь не было, мы будем строить новый театр. Репертуар стал слабеть и засыхают.

Юрий Любимов заняты собственными проектами, его преемник, Валерий Золотухин - в больнице. Смута в Театре на Таганке продолжается. Добавил масла в огонь с намерением удалить Любимов репертуар своих спектаклей, многие из которых приезжают сюда из основы и стали классикой театра. Без них в театре на Таганке фраза превращается из имени собственного в географическое понятие.

Феликс Антипов, народный артист России, актер Театра на Таганке:

- Она хочет, чтобы считать, что Любимов 8 спектаклей - в этом он прав, он - автор и все эти входы, сокращение, изменение без него - это неправильно.

Тимур Бадалбейли, актер Таганки:

- Они сейчас находятся на уровне, который не должен идти. И единственный способ - это очень Юрий Петрович и подтянутой. Это наша общая задача сохранить этот репертуар.

Несмотря на сложность ситуации, актеры не отчаивайтесь. Большие надежды они возлагают на новый директор театра Владимир Флейшер. Но самое главное, возвращения своего хозяина, который на 95 по-прежнему энергичны и полны идей. 29 марта он встретился с Сергеем Kapkovym. Любимов звонить прямо с пресс-конференции.

- Я знаю, что у вас есть пресс-конференции. Этот вопрос будет решаться 29 марта. И министр будет принимать это во внимание, я надеюсь.

Ларионова Татьяна, Максим Зайцев

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent