Публикация диссертаций в Интернете предполагается сделать условием для допуска к защите

Публикация диссертаций в Интернете предполагается сделать условием для допуска к защите

МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС /. Публикация тезисов в Интернете должно быть обязательным условием для допуска к обороне. Такое мнение высказал заместитель министра образования и науки России Игорь Федюкин в своем блоге на сайте Открытого правительства.

"Мы ожидаем, публиковать работы студентов, публикации диссертации в интернет /в том числе через электронные библиотеки университетов /обязательно, делает его условием допуска к защите. После этого мы начнем формировать лежит в основе текстов, на которых проанализировать наличие неправильных кредитов ", - сказал заместитель министра.

Федюкин отметил, что на заседании правительственной комиссии по координации Министерства Открытое правительство представило свои предложения по диссертации и студенческие работы в Интернете и, следовательно, организация работы проверки этих существующих систем. "Эти предложения уже были в трубопроводе согласован с другими ведомствами", - сказал он.

Заместитель министра обещал провести общественное обсуждение предложений ", учитывая большое значение теме". «Эти обсуждения планируется, мы собираемся сделать это в открытом правительства, Общественной палаты, на региональных встречах с учеными, и к июлю 2013 года подготовить подробную" дорожную карту "для основе этого обсуждения", - сказал Федюкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent