В Калининграде полиция применила насилие в отношении задержанных

В Калининграде полиция применила насилие в отношении задержанных

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Число преступлений, совершенных сотрудниками внутренних дел, в нескольких регионах России растет. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Следственном комитете России. Таким образом, для достижения необходимых доказательств, использование насилия со стороны полиции.

"Анализ преступлений, совершенных сотрудниками внутренних дел показывает, что их число не уменьшается, и в большинстве стран растет. Например, в Калининградской области, по сравнению с 2011 годом в прошлом году количество таких преступлений возросло на 20 процентов ", - сообщили в Великобритании.

В 2012 году следственными органами в Калининградской области открыто 12 уголовных дел, в том числе большинство чиновников и за коррупционные правонарушения.

Вызвало большой общественный преступление, совершенное в декабре 2012 года четверо сотрудников Черняховского отдела внутренних дел. В ночь на 6 апреля прошлого года, на 36-летнего пьяного начальника уголовного розыска полиции Черняховского района и двое его подчиненных офицер безопасности, в возрасте 22 и 37 лет, незаконно задержали 26-летнего местного жителя. Чтобы заставить его признаться в краже автомобилей на служебном автомобиле отвезли его в пустынную площадь озера в Черняховске границ. "Там, полиция поставить на руках раны человека за спину и надели наручники руками и ногами вызвало по меньшей мере 19 ударов по голове, туловищу и ногам жертвы, а затем положить его в полиэтиленовый пакет и затянул на шее, держа его словам, таким образом блокируя доступ воздуха человек ", - сообщили в Великобритании.

Тогда на месте в служебном автомобиле прибыл 35-летний начальник участковых Черняховского Департамента полиции и 28-летний сотрудник уголовного розыска, который решил помочь коллегам. "Один из них ударил жертву, а второй привязал веревку к наручники носили мужчины, и демонстративно предложил утопить его в озере. Противном случае признания потерпевшего полиции посадили его в машину и поехал обратно в офис" , - рассказали в Великобритании.

Но жертве удалось скрыться на своем пути. То, что полиция не нашла его словам, мужчина скрывался несколько часов на крыше здания, а затем обратился к следственное управление. В результате, пять сотрудников полиции были задержаны. Начальник полиции уволен ряд работников Черняховского департамента полиции.

"Расследование уголовного расследования случая столкнулся с неоднократными попытками давление со стороны некоторых представителей общественности и депутатов, которые высказали мнение о провокации против" честных ментов "и т. д. Один из подсудимых получил энергичную поддержку общественности в связи с То, что служил в Чечне. Он сам, даже находясь в тюрьме, попытался привести партнеров, отправив им записка указывает на необходимость дать определенные показания. Тем не менее, из-за собрать достаточно доказательств, представленных в ближайшее время в уголовное дело до вынесения приговора ", - сказал в Великобритании.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего сотрудника службы безопасности уголовного розыска Департамента полиции № 2 городского УМВД Эдуард Голутва. Старший лейтенант утром 21 марта незаконно задержали с применением физической силы и специальных средств 42-летний калининградцы. "Оперативно была личная убежденность мужчин, причастных к хищению, хотя он получил приказ удерживать лидерство в калининградцы для поисковых операций. Детектив департамента полиции арестовали несколько раз ударил по голове и телу, пытаясь заставить его признаться в краже. Человек в отдел занимал до позднего вечера, то полиция дневник Переплет несколько раз ударил его по голове, в результате чего число травм мужчина. Позже он выпустил похищенного, после чего потерпевший сделал заявление в областной следственный комитет, », - сказал в Великобритании. Это уголовное дело находится в суде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent