Общественные и религиозные организации в России начали сбор гуманитарной помощи народу Сирии

Общественные и религиозные организации в России начали сбор гуманитарной помощи народу Сирии

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Общественные и религиозные организации в России, объявила сегодня о запуске сбор гуманитарной помощи сирийским людей, пострадавших от вооруженных конфликтов. Инициатором этой акции был русский Императорское Православное Палестинское Общество /IOPS /.

"Мы обращаемся к русским людям, особенно к москвичам с просьбой откликнуться на призыв неправительственных организаций оказать всю возможную помощь страдающему народу Сирии. IOPS членов Рабочей группы, чтобы защитить христиан на Ближнем Востоке и Северная Африка собираются поставить и передать гуманитарную помощь в Дамаске ", - говорится в заявлении, распространение информационного отдела Русской Православной Церкви. Гуманитарная помощь будет передана Патриарха Антиохийского и всего Востока John X и Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр аль-Дин Хассун.

Сбор поддержка будет проходить в Москве с 31 марта по 10 апреля. Представители православного палестинского общества намерены передать нагрузку на День Независимости благотворительной Сирийской Арабской Республики, которая приходится на 17 апреля.

"Сирия -. Колыбелью христианства, перекрестком древних цивилизаций, культур и части Святой Земли Сегодня разрушенных церквей и мечетей, жертвами вооруженного конфликта началась почти 70 тысяч человек, тысячи мирных жителей потеряли жилье, многие нашли убежище в монастырях и помочь всем сирийцев, как христиан, так и мусульман, - апелляция -. Эти люди, взрослые и дети, в настоящее время лишены основных потребностей не хватает медикаментов, медицинского оборудования, бинты для раненых »

В Москве, организованная 4 пункта сбора гуманитарной помощи для жителей Сирии: Марфо-Мариинской обители, Новоспасский монастырь Русской православной университета /Церковь Иоанна Богослова на Лубянке /, а также в штаб-квартире молодежной организации «Гражданская смена "на Таганке улице.

Лекарства от частных лиц не принимаются в связи с правилами таможенного оформления, организаторы подчеркнули. И все виды помощи должны быть в оригинальной упаковке. Вам нужно детского питания и средств личной гигиены гигиены, канцелярские принадлежности, постельные принадлежности, продукты питания долголетия.

Полный список необходимых вещей и банковские реквизиты для оказания помощи в денежной форме на сайтах опубликована IOPS и информационного отдела РПЦ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent