Папа Фрэнсис заявил католическому миру о Воскресении Спасителя

Папа Фрэнсис заявил католическому миру о Воскресении Спасителя

Ватикан, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Фрэнсис объявил сегодня по всему католическому миру о Воскресении Спасителя. В заключение утром месса под открытым небом в присутствии Папы Бергольо более 100 тысяч паломников во второй раз с момента его избрания появился на центральном балконе главной католической базилики, обеспечивая сообщение "городу и миру" /Городу и миру /.

Римский первосвященник призвал к миру на Корейском полуострове, на Ближнем Востоке, Sirri и Ираке, в Африке - в Мали, Нигере и Центрально-Африканской Республике, в других горячих точках.

До этого, в "Twitter" папы появилось следующее краткое сообщение: ". Принять Воскресшего Христа в своей жизни, даже если вы находитесь далеко, сделать небольшой шаг к Нему, и Он примет вас с распростертыми объятиями".

В ночь перед - в Великую Субботу - понтифик сделал ритуал благословения огня. Он вошел в базилике Святого Петра в Ватикане с зажженной свечой - пасхальная, от которого зажгли свои свечи кардиналы, и собор освещенный светом. Пасхальный огонь символизирует учения Христа, призванный просветить мир.

Один день с католиками празднуют Пасху протестантов и верующих Армянской Апостольской Церкви. Православные христиане будут праздновать Пасху 5 мая. В этом году большинство католических общин в Израиле, Палестинской автономии, Иордании и Кипра также будут праздновать Пасху в мае - Ассамблея католических епископов Святой Земли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent