Правительство России считает необоснованным внесен законопроект «О добровольной /добровольчество /"

Правительство России считает необоснованным внесен законопроект «О добровольной /добровольчество /

МОСКВА, 31 марта. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России дало отрицательный отзыв на внесенный в Государственную Думу, Совет Федерации Валерий Рязанский законопроект "О добровольной /добровольчество /". В размещенном на официальном сайте правительства говорится в сообщении сегодня, что предлагаемая законодательная инициатива ", требует дальнейшего изучения и должна быть расширена».

В частности, русские правительственные эксперты считают, что действующие законы являются достаточными для реализации большинства предложений, содержащихся в законопроекте и не требуют изменений. Между тем, как напомнили в распоряжении правительства России, законопроект, согласно его автора, "направлен на создание правовой основы для деятельности волонтеров /добровольцев /деятельность, и определить меры по его поддержке".

С точки зрения правительственных экспертов, автор законопроекта не обосновал возможность "создания новых государственных функций и их реализации федеральным органом исполнительной власти." Они считаются «лишние» предложил своим правило о предоставлении льгот для добровольцев /волонтеров /, в том числе возмещения расходов и выплаты компенсаций.

"В соответствии с технико-экономическое обоснование законопроекта его реализация потребует дополнительных расходов из федерального бюджета, а также соответствующие расчеты и обоснования не предусмотрено", - сказал в заключение правительства России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent