Новые билеты на общественный транспорт начинает действовать в Москве

Новые билеты на общественный транспорт начинает действовать в Москве

МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Билеты на новый вид общественного транспорта с сегодняшнего дня начинают действовать в Москве.

Это, прежде всего, о присоединяется к «электронный кошелек», называется «Тройка». Он представляет собой пластиковую карту, которая вызвала его номер, а также изображение трех лошадей, запряженных в три. Стоимость карты составляет $ 100 из которых 50 рублей - это ключ и 50 рублей - авансовый платеж на счет. Она была с ним при каждом проходе через турникеты в метро и наземном транспорте будет автоматически списываться стоимость одной поездки в 28 рублей в метро и до 26 рублей - в автобусе, троллейбусе или трамвае.

В мэрии перспективными в краткосрочной перспективе с «тройкой» можно будет также платить за проезд в пригородных электричках и "воздух-Экспресс".

На первом этапе для заполнения «электронный кошелек» можно в кассах и машины метро билет. До конца года, как возможность зарабатывать деньги за счет «Тройка» с банками и платежными терминалами, а также с помощью SMS-сообщения или кредитной карты. Если потребность в «электронный кошелек» исчезнет, оно может пройти и получить залог обратно.

Начиная с сегодняшнего дня начинается продажа билетов "90 минут". С ним, пассажир может совершить одну поездку в метро, и неограниченное число поездок на земле в течение одного с половиной часа после первого прохода через турникеты. Стоимость одного маршрута составляет 50 рублей. Кроме того, для удобства пассажиров на семь версий этой карты - 1 2 5 11 20 40 и 60 маршрутов. "Таким образом, при покупке билета" 90 минут "на нескольких маршрутах, стоимость каждого из них будет снижена", - сказал в мэрии.

Тем не менее, с сегодняшнего дня округлые билет на одну и две поездки в метро и наземного общественного транспорта. Теперь они будут стоить 30 рублей и 60 вместо 28 и 56 рублей. По словам заместителя мэра столицы Liksutova Максим, в продаже такого билета будет продолжаться до 30 июня. "Это позволит больше пассажиров, чтобы подготовиться к изменениям и посмотреть - какие преимущества« электронный кошелек », - сказал он

Так или иначе, но ориентироваться в различных тарифных предложений Москвы аудитории предназначен для поможет специальный Интернет-сайт /WWW troika.mos.ru /"Сориентироваться в выборе оптимального билет онлайн-калькулятор тарифов поможет", - сказал журналистам Ликсутов будет необходимо ввести информацию о примерном месту жительства. - съесть тебя из поля или нет - своих предпочтениях относительно формы транспорта, частота поездок, то калькулятор рассчитает самый удобный цены на билеты для поездок по городу

Полностью реформы билет меню, запущенный в городе на 1 февраля планируется завершить 1 июля. в городской совет подчеркнул, что новое Worldticketshop меню формируется на основе анализа предпочтений пассажиров с использованием различных видов общественного транспорта, с учетом опыта крупнейших городов в мире.

Данное нововведение не повлияет на скидку пассажиров. Все социальные льготы, действующие на общественном транспорте для отдельных категорий граждан, остаются.

Эксперты убеждены, что новый тариф позволит сократить строки меню в кассу и дать больше возможностей для пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent