Правительство считает необоснованным положений законопроекта, соответствующий размер суммы оплаты жилья совокупного дохода семьи

Правительство считает необоснованным положений законопроекта, соответствующий размер суммы оплаты жилья совокупного дохода семьи

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России считает необоснованным положений проекта закона об установлении максимальной доли расходов на жилье, исходя из суммы совокупного дохода семьи. "Предлагаемые изменения не соответствуют нынешним подходом к регулированию вопросов в этой области и требует дополнительных доказательств по делу продолжения работы по законопроекту", - говорится в обзоре Кабинета Министров, на официальном сайте WWW . government.ru.

Документ разработан группой депутатов Государственной Думы, предложил внести изменения в часть 1 статьи 159 Жилищного кодекса. Речь идет об установлении максимальной доли расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи не более 10 процентов от нее.

"Тем не менее, эта статья Кодекса предусматривает, что максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливается субъекта России. Финансирование расходов на гранты из бюджетов субъектов и дополнительные расходы на предоставление субсидий, улучшить положение граждан, финансируемых из местного бюджета, - вывод законодательной инициативы -. Следовательно, предметы в соответствии с их финансовым обеспечением имеет право установить региональный стандарт максимальной доли расходов граждан на оплату жилья в совокупном доходе семьи ниже соответствующего федерального стандарта, и местным органам власти право устанавливать нормы, которые отличаются от региональных. "

По данным правительственных экспертов, принятие решения, влекущие за собой увеличение расходов из бюджета другого уровня, противоречило бы принципам самостоятельный бюджет. Источник и порядок новыми обязательствами расходов, что приведет к принятию законопроекта, которые не указаны в документе, подписанном в Кабинете министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent