Интервью с Шарлем де Голлем, в котором он объяснил своей речи 18 июня 1940 была продана на аукционе во Франции за 14400 евро

Интервью с Шарлем де Голлем, в котором он объяснил своей речи 18 июня 1940 была продана на аукционе во Франции за 14400 евро

ПАРИЖ, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Оригинальный текст интервью первого президента Пятой республики генерала Шарля де Голля, в котором он объяснил своей знаменитой речи радио 18 июня 1940 была продана на аукционе во Франции за 14400 евро. Ценный исторический документ отбыл сегодня с молотка на аукционе во французском отделе Вандее.

Новый владелец текст был музей Парижа писем и манускриптов. В ближайшее время будет экспоната.

Текст печатается 17 мая 1943 на пишущей машинке на четырех листах в то время, когда де Голль пытался получить союзников в поддержку движения «Свободная Франция». "Это очень хорошая цена 12 тысяч евро с молотка, 144 тыс. с налогами,.", - Сказал агентству Франс пресс Аукционист Aymeric Ruyak.

По его словам, это интервью было предназначено для прессы во время войны и не работал в печати. "Мое выступление 18 июня 1940 - это успех, продолжение политики, которую правительство решило сохранить /французский премьер-Paul /Рейно, из которых я был членом", - сказал в интервью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent