Косачев называется сбор "Global Русский мир»

Косачев называется сбор

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Глава Россотрудничества Константин Косачев призывает к систематической работе по сбору «глобального Русского мира».

"Глобальный Русский мир», сказал он, "должна быть сформирована не только на основе этнической или политической лояльности, то есть включать в себя не только граждан России и наших соотечественников за рубежом". "Необходимо также включить иностранцев, которые говорят на русском языке, интересы России связаны с ее лично или профессионально, я хотел бы подключить свои проекты, и, возможно, даже свою собственную судьбу с нашей страной", - сказал Косачев, выступая на "правительственном часе »в Государственной Думе.

По его словам, департамент видит задачу в "формировании широкой, активной, саморазвивающейся, проникли внутренних связей и каналов связи, и живущие полной жизнью про глобальное сообщество, и средства, с помощью которых« Русский мир ».

Глава агентства также считает, что Россотрудничество должно быть одним из инструментов цивилизованного лоббирования интересов России за рубежом ". Имея состояние большого числа сторонников за рубежом создает благоприятное общественное мнение в других странах, блоки отрицательный пиар-кампания способствует реализации бизнес-проектов ", - считает Косачев

Он уверен, что эта стратегия будет обеспечивать прямую продвижения национальных интересов России в мире через формирование про-русское общественное мнение там

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent