Музей Первого Президента открытым России Бориса Ельцина в Екатеринбурге в 2014 году

Музей Первого Президента открытым России Бориса Ельцина в Екатеринбурге в 2014 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. Музей Первого Президента открытым России Бориса Ельцина в Екатеринбурге в 2014 году. Об этом сегодня сообщил заместитель исполнительного директора Президентского Центра Б.Н. Ельцина Вадим Науменко на встрече с членами Уральского федерального университета /УрФУ /.

«Сейчас в Екатеринбурге начали кампанию, чтобы найти экспонаты для нового музея уже собрано более четырех объектов музея -. Документами, одеждой товарами, графический материал", - сказал Науменко.

Экспонаты для нового музея, Центра Ельцина глядя с государственными учреждениями, библиотеками, архивами, некоммерческим организациям и частным лицам. Науменко сообщил, что уже есть контакты с пятьюдесятью коллекционеры из более чем сорока городах России и стран СНГ. География широкая - от Калининграда до Магадана.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральского федерального университета, присоединился к этой акции и их университете.

"Наша школа готова передать в фонд будущего музея документы, старые газеты, знаковых объектов повседневной жизни советского времени и возрасте 90 лет, когда страной руководил Борис Ельцин", - рассказали в пресс-службе.

"Будущее музей - музей это не только история жизни и деятельности первого президента России, и музей страны, начиная с Первой мировой войны, закончившийся 31 декабря 1999 года, когда Ельцин объявил о своей отставке, - сказал Науменко. - авторы концепции, так много покрытия необходима для того, чтобы понять, как Советский Союз был, и почему это произошло, как это случилось Мы заинтересованы в истории власть, с одной стороны, с другой -. истории государства и история повседневной жизни ».

"Привлекать в музей и архив Бориса Ельцина, заинтересованные и неравнодушные люди -. Важная задача с каждым из доноров, мы стараемся быть в курсе, говорить о формировании архивных и музейных коллекций", - сказал глава из архива центра Ельцина Дмитрий Pushmin.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent