В Перми Камскую ГЭС атаковал рой пчел

Пчелы облюбовали электрический щиток. Фото: Камская ГЭС
В Перми с необычным природным явлением столкнулись специалисты Камской гидроэлектростанции, проводившие плановый ремонт на объекте посередине Камы.
Под распределительным электрощитом 19-й и 20-й гидротурбин был обнаружен целый рой пчел. Ремонтники, боясь быть покусанными, тут же сообщили о курьезном инциденте своему начальству.
- По моим ощущениям, пчел было около тысячи, - говорит специалист по связям с общественностью Камской ГЭС Ксения Пунина. - Чтобы избавиться от насекомых, нам пришлось вызывать стороннего пасечника, который с помощью дымаря обкурил пчел и в результате стал полноправным владельцем пчелиного семейства.
Что привлекло их на стратегическом объекте - не понятно, ведь медом энергооборудование явно не намазано. Но неподалеку от Камской ГЭС располагаются дачные кооперативы, где садоводы активно занимаются пчеловодством. Видимо, кто-то из пасечников в чем-то отступил от технологии, и пчелы полетели на поиск более подходящего места. По традиции, принятой у пчеловодов, "потерянные" пчелы бесплатно становятся добычей того пасечника, который их "приручил".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent