В Дагестане устранена трех членов банды, причастных к убийствам должностных лиц - НАК

В Дагестане устранена трех членов банды, причастных к убийствам должностных лиц - НАК

МОСКВА, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС /. В Дагестане устранена трех членов банды причастны к убийству чиновников. ИТАР-ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета /НАК /.

"В ходе спецоперации, проведенной до и в ночь на 12 апреля, под руководством оперативного штаба в долине возле села Гимры Унцукульского района была обезврежена группа вооруженных бандитов. Они являются активными членами" Гимринского "банды Gadzhidadaeva: Шамиль Абдуллаев родился в 1978 году Ильяс Камилов родился в 1979 году и Абдул веселье, 1985 г ", - рассказал NAC.

По данным оперативного штаба в Республике Дагестан, банды участвовал в ряде громких преступлений на территории республики. "Члены этой банды совершили ряд ограблений, в результате которых украденных десятков миллионов рублей. Они занимались вымогательством денег у местных предпринимателей, а также похищения гражданских лиц с целью получения выкупа, убийства, государственные и муниципальные чиновников, полицейских и военных ", - в соответствии с NAC.

"Гимринского" банды ответственны за убийство заместителя министра внутренних дел Омарова и три сопровождавших его полицейских в 2005 году заместитель начальника уголовного розыска Магомедов, глава ОКР Зубаирова и экономический детектив преступлениям республиканского МВД Абдуллаев, генеральный директор и Унцукульского РОВД, отдел начальника Буйнакского ОВД. "В декабре 2005 года был убит бандитами офицер ФСБ Газимагомедов в августе 2006 года - прокурор Буйнакска Битаров", - рассказал NAC.

Бандиты были вовлечены в разбоя на автомобиле коллекторов в августе 2006 года на 7-м км Унцукуль - Chirkata, когда были убиты три человека и украли 18 миллионов рублей. "Поддержка участия" Гимринского "банды к убийству заместителя начальника Махачкале в декабре 2004 года и Народному Собранию Магомедова, в декабре 2007 года", - добавляется в НАК.

Во время рейда, гражданские лица не пострадали. "Тем не менее, в процессе блокирования преступников из села Гимры спецназа в спину неустановленных лиц открыла огонь из огнестрельного оружия, в результате чего спецназовец был ранен", - сказали в НАК.

В настоящее время район проведения спецоперации затяжки необходимы дополнительные силы для поиска и ареста преступников и их пособников возможных сообщников. В НАК подчеркнули, что временное размещение населения, проживающего в зоне контроля, необходимые условия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent