Дети до 13 лет должны быть запрещены для регистрации в социальных сетях без разрешения их родителей, в соответствии с сенатором Гаттаров

Дети до 13 лет должны быть запрещены для регистрации в социальных сетях без разрешения их родителей, в соответствии с сенатором Гаттаров

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Опыт США, где детям до 13 лет запрещено создать учетную запись на сайтах социальных сетей, без разрешения их родителей, может быть использован в России. Такое мнение высказал на "круглом столе" член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Руслан Гаттаров.

Его предложение поддержал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Dengin.

Ранее заместитель инициирован "в социальной сети - паспорт", который вызвал негативную реакцию интернет-сообщества. Между тем, по его словам, рано или поздно, "легкие" проверка пользователей социальных сетей все равно будет реализован. "Это не обязательно паспорт, удостоверение может служить мобильный телефон", - сказал Dengin, подчеркнув, что этот вопрос нуждается в обсуждении. Он добавил, что даже сейчас, чтобы получить услугу через оператора мобильной связи, часто необходимо, чтобы подтвердить свой номер мобильного телефона.

По мнению экспертов в области интернет-безопасности, то в социальных сетях дети подвергаются наибольшему риску. Злоумышленники регистрации под вымышленными именами, размещенных там порнографические материалы, информации о наркотиках и другой незаконной информации.

По данным Центра безопасного Интернета в России, более 20 процентов пользователей Рунета - несовершеннолетние. В социальных сетях среднесуточная русский подросток тратит больше, чем на час.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent