"Живой журнал" кардинально поменяет дизайн

Популярный в России блог-сервис LiveJournal в недалеком будущем получит новый дизайн. Об этом в интервью, опубликованном на сайте habrahabr.ru, заявил директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.
Отвечая на вопрос одного из пользователей, ждут ли изменения дизайн "Живого журнала", Илья Дронов заявил, что "изменено будет всё и в ближайшее время". Он также отметил, что блог-платформа все больше и больше использует технологию AJAX (она позволяет добавлять новые комментарии без перезагрузки всей страницы), однако подчеркнул, что назвать LiveJournal сервисом Web 2.0 пока еще нельзя.
Также директор по развитию продуктов SUP рассказал о причинах медленной загрузки страниц и задержках в доставке уведомлений о комментариях. По его словам, это связано в том числе с тем, что серверы "Живого журнала" находятся в США, а также скачками пользовательского трафика.
Напомним, что в период с конца марта по начало апреля нынешнего года LiveJournal подвергся нескольким хакерским атакам, которые в ряде случаев привели к полной неработоспособности сайта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent