"Сон в летнюю ночь" Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, признана лучшей оперой в России

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Ольга Свистунова /. "Сон в летнюю ночь" в постановке Кристофера Alden в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, присяжные признали «Золотая маска» лучшей оперной в России. Девятнадцатый счету церемония награждения проходит в том же театре.

"Лучшая певица" названа Надежда Кучер за партию в опере Медея "Medeamaterial" в театре оперы и балета. П. И. Чайковского /Пермь /. "Лучшая певица" был Ильдар Абдразаков для работы в опере "Сказки Гофмана" в Мариинском театре. Награда была вручена художников, знаменитый тенор, народный артист СССР Зураб Соткилава.

Для «Лучший режиссер» был награжден Дмитрий Черняков, поставивший в Большом "Руслан и Людмила". "Большой работает много замечательных людей. Никакой другой театр я не видел этого. Почему там, я чувствовал, что значение. Без этого значения, я не могу делать эту работу. Я хочу в прекрасной большой театр, несмотря на все трудности, это была хорошая Hail Большого театра. "- сказал Черняк, и получил бурные аплодисменты.

«Лучший дирижер» Теодор Курентзис признан за его работу в производство "Так поступают все" в Пермском театре оперы и балета имени П.И. Чайковского. "Спасибо за теплый прием будет хорошо, быть счастливым Это очень важно в искусстве хочу посвятить эту награду с моим отцом, который скончался два года назад", - Сказал мастер.

Для «Золотая маска» в жанре оперы боролись одиннадцать пьес, в том числе "Сказки Гофмана" Мариинский "Граф Ори" в Екатеринбурге, "Так поступают все" и "Medematerial" из Перми, "Дневник Анны Франк" в Камерном музыкальном театре . Покровский, "Руслан и Людмила" Большой театр и другие. Для лучшего проводника соревновались шесть человек, среди них Феликс Коробов, Павел Клиничев. В номинации режиссера в опере соревновались Дмитрий Черняк, Кристофер Олден, Константин Балакин, Дмитрий Бертман, Екатерина Васильева, Георгий Исаакян и Игорь Ушаков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent