В Приморье обнаружили ни одного случая заражения "птичьим гриппом"

В Приморье обнаружили ни одного случая заражения

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС /. В Приморье, на сегодняшний день не нашел случаев заражения "птичьим гриппом" штамма N7N9 начальник отдела ветеринарного надзора и лабораторного контроля Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Игорь Ким.

Однако, в связи с риском заноса этого заболевания в регионе, расширение мониторинга состояния здоровья домашней птицы, и вся работа птицы края в частном порядке.

По последним данным, в соседнем Китае общее число случаев "птичьего гриппа" H7N9 штамм более 60 человек умерли от болезни 13. Большинство случаев, зарегистрированных в Шанхае - одном из самых популярных городов для туристов с Дальнего Востока.

По мнению экспертов, "птичий грипп" может быть введен на территорию Дальнего Востока России с перелетными птицами. Сезонные миграции птиц сейчас в самом разгаре, так что все фермеры и владельцы частных подворий Приморья рекомендуется включать птиц в помещении, чтобы полностью избежать контакта с дикими птицами.

Одновременно, в Приморском крае реализуется комплекс мер по выявлению возможных носителей этого заболевания среди людей. В настоящее время все пункты пересечения границы в Приморском крае для проведения термометрии всех лиц, прибывающих из Китая. Врачи также советуют обратить особое внимание на пациентов с подозрением на пневмонию и тяжелым течением гриппа.

Кроме того, на брифинге с экипажем и кабины воздушного транспорта, выполнение маршрутов в города Китая. Они объяснили, как определить случаи и описаны симптомы опасной болезни. Туристическая готовит специальное напоминание для профилактики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent