Ученые Форты и Некипелов Каблов предложен в качестве возможного кандидата на пост президента России Академии наук, Уральского отделения Академии

Ученые Форты и Некипелов Каблов предложен в качестве возможного кандидата на пост президента России Академии наук, Уральского отделения Академии

Екатеринбург, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Летов /. Академики Владимир Фортов, Александр и Евгений Некипелов Каблов предложил в качестве возможных кандидатов на пост президента России Академии наук Уральского. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС председатель Уральского отделения Русской Академии наук, лауреат Государственной премии России академик Валерий Чарушин. Он отметил, что 18 апреля Уральского отделения Русской Академии наук будет принимать решение о его кандидатом на пост президента РАН.

Как пояснил ИТАР-ТАСС главный ученый секретарь Президиума разделения, член-корреспондент Русской академии наук Евгений Попов, обсуждение и голосование будет проходить за закрытыми дверями. Процедура голосования Президиума УрО РАН начинаются в 12:00 мск. У ученых есть три раунда, чтобы выбрать кандидата. Попов уверен, что все 28 членов бюро будет прийти к соглашению на заявителе.

Доктор физико-математических наук Владимир Фортов является академиком в 1991 г. С 1996 по 2001 год был вице-президентом Русской академии наук, член Консультативного научного совета Фонда «Сколково» во главе с Объединенным институтом высоких температур /высоких температур /RAS .

Вице-президент Русской академии наук, академик Александр Некипелов - специалист в области теории функционирования и управления экономическими системами. Председатель Комитета экспертов Совета по русскому олимпиады в области экономики и управления с апреля 2011 года - председатель совета директоров ОАО НК "Роснефть". В 1998-2001 директор Института международных экономических и политических исследований.

Доктор технических наук, профессор, академик Евгений Каблов - член Президиума Русской академии наук, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию, генеральный директор All-русский институт авиационных материалов /авиационных материалов /. Ученый в области материалов, в частности материалов для авиационной и космической техники. Член Попечительского совета Фонда перспективных исследований, член Совета генеральных и главных конструкторов, ведущих ученых и специалистов в области высокотехнологичных секторов экономики, член Научного совета Совета безопасности России.

Выборы президента России Академии наук состоится в мае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent