Запущенный общественной дискуссии о введении нормы физической пригодности для школы

Запущенный общественной дискуссии о введении нормы физической пригодности для школы

МОСКВА, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова /. Она начинается с введения общественного обсуждения спортивных стандартов в школах, заявил на сегодняшней пресс-конференции, заместитель министра образования и науки России Игорем Реморенко.

"Мы говорим о некоторых All-русский спортивный комплекс - VFSK", - сказал заместитель министра. Он напомнил, что такого сложного в середине марта, Министерство спорта и Министерство образования просит президента России Владимира Путина, и он должен быть мягким и нормативно-правовой базы физического воспитания граждан, которая будет включать с учетом требования физической культуры и группы здоровья.

"Мы начинаем общественное обсуждение. Планируется, что в течение лета будет обсуждаться ряд законов и нормативных актов в связи с принятием нового закона об образовании, а также параметры VFSK. Важно, что эти рекомендации учитывают как особенности детей которые приходят в школу и где расположена школа ", - сказал Реморенко.

Возможно, достижения в рамках этих правил может в будущем быть включены в окончательный счет к экзамену. "Они могут добавить больше очков, чтобы общее количество очков на экзамене, но пока это предметом общественного обсуждения", - сказал он.

"К 1 августа у нас есть такой правовой документ уже согласился передать правительству России", - подчеркнул, в свою очередь, заместитель министра спорта Сергей Shelpakov.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent