Россия поднялась на 7-е место в списке спамеров

Россия поднялась на 7-е место в списке спамеров

МОСКВА, 29 апреля. /ИТАР-ТАСС /. России в первом квартале текущего года поднялась на одну месте в "рейтинге" стран - спамеры, заняв 7е место. Сейчас на его долю, по данным «Лаборатории Касперского» на 32 процента нежелательных сообщений электронной почты, отправленных пользователями Интернета.

Среди стран - источников спама в первом квартале 2013 года Китай и США остаются в числе безусловных лидеров, набрав 243 процента и 177 процента, соответственно. На третьем месте в первые месяцы этого года возросло до Южной Кореи. "Любопытно, что спам из этих стран ориентирована на различные регионы. Таким образом, большинство китайских спам рассылается на Азию, спама из США сосредоточена в основном на Северную Америку, и спама из Кореи направлена прежде всего на Европу», - отмечается в сообщении антивирусной компании.

В общем, количество нежелательной почты в электронные почтовые ящики в мире, по данным «Лаборатории Касперского», увеличился на 053 процента, общий объем спама составил 665 процента. "Спамеры эксплуатируют мире самых громких событий - смерть президента Венесуэлы Уго Чавеса, отречения от престола Папы и избрания нового папы", - говорят эксперты. Большая часть из этих сообщений были замаскированы, как информационные бюллетени известно агентств и нападавших людей любопытство подпитывается обещания "сенсационных" фото и видео.

"Мы ожидаем, что в будущем доля спама останется на нынешнем уровне или даже несколько увеличится, как последнее время участились случаи очень больших многомиллионных рассылок", - сказал глава основе содержания аналитики Дарья Гудкова. По ее словам, многие из этих сообщений содержат ссылки на вредоносные программы, так что пользователям не "нажатия" на ссылки в сообщениях электронной почты, даже если отправитель кажется знакомым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent