В Екатеринбурге, попрощался с единственным выжившим членом группы Дятлова, который умер на Урале в 1959

В Екатеринбурге, попрощался с единственным выжившим членом группы Дятлова, который умер на Урале в 1959

Екатеринбург, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. В Екатеринбурге сегодня прощались с Юрием Юдин - единственный оставшийся в живых член туристической группы Дятлова, который умер на Урале в 1959 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС Мемориальный фонд группы Дятлова Юрий Кунцевич.

Юрий Юдин, умер 27 апреля в Пермском крае на 76-й год после продолжительной болезни. Он также принимал участие в туристическом походе, но сошел с дистанции по состоянию здоровья. Только благодаря этому он смог выжить в 1959 году.

По словам Кунцевича, Юдин до недавнего времени пытаются выяснить тайну гибели девяти человек. "Несмотря на болезнь, он неоднократно проверены и перепроверены все документы, чтобы выделить логическую линию и понять, что именно привело к гибели уральских студентов. Могу сказать, что Юрий Юдин, не было никаких сомнений, что в связи с гибелью Дятлов является . преступлении начала трагедии - искусственные, а затем -. преступлением все, что я могу сказать ", - заявил Кунцевич.

Юрий Юдин Похороны состоятся 4 мая на Михайловском кладбище в Екатеринбурге. Урна с его прахом будет похоронен в братской могиле - памятник Дятлов, на которой имена всех погибших студентов.

Тур группы Игорь Дятлов умер в феврале 1959 года. Студенты совершили восхождение на высоту "1079" Полярного Урала. Вскоре после начала кампании группа должна была войти в контакт. Но срок прошел, но там не было никакого сигнала. В области экспедиции были отправлены в поисках команды. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что весь отряд умер мучительной смертью.

Потребовалось более 50 лет, но обстоятельства трагедии до сих пор неясны. Расследование не дало ответы на многие вопросы о причинах трагедии. Многие документы и материалы были потеряны в ходе расследования. Усовершенствованный различные версии происшествия: падение снега на палатку, нападение сбежавших заключенных, смерть от рук манси, ссора между туристами, лавины, влияние паранормальные явления, и другие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent