Фонд «Сколково» подала иск против Илья Пономарев

Фонд «Сколково» подала иск против Илья Пономарев

Стрельна /Ленинградская область /, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС Петров /. Глава фонда «Сколково» Виктор Вексельберг ожидает судебного разбирательства, чтобы депутат Госдумы Илья Пономарев не займет много времени. "Я надеюсь, что случай достаточно прост, и он будет рассмотрен быстро", - сказал он сегодня в интервью ИТАР-ТАСС.

Вексельберг подтвердил, что фонд «Сколково» подала иск против Пономарева, который по согласованию с Фондом должны прочитать лекции, за которую он получил финансовое вознаграждение. Вексельберг заявил, что Следственный комитет предоставил материалы, опровергающие Пономарев информацию о выполнении порученной работы. По просьбе в Фонд Пономарев не получили ответа. "В связи с этим мы были вынуждены обратиться в суд", - сказал Вексельберг.

Глава Фонда «Сколково» не дать прогноз результатов разбирательства. По его словам, если Пономарев сможет доказать свою правоту, претензия будет удалена, а если это не удается, то «Сколково» будет требовать возмещения убытков.

"Но это также трудно с эмоциональной точки зрения случай: если заместитель председателя Комитета предоставляет ложную информацию, то мы все должны подумать", - сказал Вексельберг. В целом, глава «Сколково» Пономарев дал положительный ответ, как лектор. "Он очень талантливый человек с точки зрения дебатов, если он сделал работу в соответствии с договором, мы были бы довольны", - сказал Вексельберг.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело в хищениях против вице-президента фонда Алексея Бельтюкова. По данным СК, топ-менеджер подписал контракт с заместителем и незаконно заплатил ему за курс 750 000 долларов из фонда. В Великобритании считают, что договор Пономарев должен был получить 300 тысяч следователей обещали изучить содержание и научная ценность этих лекций. Пономарев сам говорит, что работа даже больше, чем указано в отчетности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent