Пассажиры столичных автобусов смогут пользоваться бесплатным интернетом

Беспроводная интернет-связь Wi-Fi в качестве эксперимента появилась пока только в трех автобусах марки "ЛиАЗ 5256" на одном городском маршруте - 400К. Автобусы этого маршрута следуют от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро "Митино".
Как рассказали "РГ"  в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, до 22 июля беспроводная связь появится еще в пяти автобусах, работающих на этом маршруте, а также семи автобусах маршрута 400, который ходит от остановки "Северная" в Зеленограде до станции метро "Речной вокзал". Их пассажирам, которые обычно тратят на поездку от 30 минут (в утренние и ночные часы) до нескольких часов (при авариях на шоссе, а также в часы пик), всемирная сеть поможет потратить это время с пользой. 
Эксперимент по внедрению интернета в общественном транспорте планируется проводить в течение полугода. Если эта услуга будет популярна у пассажиров, то Wi-Fi появится во всех автобусах, трамваях и троллейбусах. 
Между тем, бесплатный Интернет скоро дойдет и до ЦПКиО им. Горького. Там, как обещает руководство парка, будет самая большая зона бесплатного Wi-Fi в столице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent