Следователь отказался прекратить дело против экс-заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко

Следователь отказался прекратить дело против экс-заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко

МОСКВА, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Следователь отказался прекратить уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Александр Аснис.

"Следователь отказал в удовлетворении нашего ходатайства о прекращении уголовного преследования Игнатенко и сейчас материалы дела находятся в Генпрокуратуре для утверждения обвинительного заключения", - сказал он.

Отказ следователя защита также обжаловала в Генпрокуратуру как незаконный и необоснованный. Аснис уверен, что у следствия нет доказательств причастности Игнатенко к вменяемому ему преступлению.

Как ожидается, после утверждения Генпрокуратурой обвинительного заключения, материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет обвиняет экс-прокурора по ч.4 ст. 290 УК РФ в "получении взяток группой лиц на общую сумму более 33 млн рублей". Данная статья не относится к юрисдикции суда присяжных. Вместе с Игнатенко по делу проходит экс-начальник одного из Управлений подмосковной прокуратуры Дмитрий Урумов.

Игнатенко не признает своей вины, но заявляет, что "заинтересован в установлении истины по делу". Он отказался от дачи показаний следователю, отметив, что все скажет в суде.

"Игорное дело"

О выявлении подпольной игорной сети в Подмосковье стало известно в феврале 2011 года. Нелегальные игровые залы были обнаружены в 15 городах области, по разным оценкам, доход сети, которая действовала около трех лет, составлял от 5 до 10 млн долларов в год. По возбужденному Следственным комитетом делу о коррупции проходили не менее 12 бывших сотрудников правоохранительных органов. Обвинение в получении взятки было предъявлено в том числе и экс-начальнику управления по надзору за следствием Мособлпрокуратуры Дмитрию Урумову.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent