Правительство РФ поддержало законопроект, касающийся усиления ответственности пьяных водителей

Правительство РФ поддержало законопроект, касающийся усиления ответственности пьяных водителей

МОСКВА, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ поддержало законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", внесенный первым заместителем председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеславом Лысаковым. Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня на правительственном сайте.

Законопроектом предусматривается усиление административной и уголовной ответственности за совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения, дорожно- транспортные происшествия путем внесения комплексных изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации.

Поддержав проект закона, кабинет министров в то же время изложил в официальном отзыве ряд замечаний к документу. "Правительство Российской Федерации согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно- транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть данный законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Государственную Думу", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent