Против "Почты России" возбуждены 13 дел за скопление посылок в московских аэропортах

Против

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Прокуратура возбудила 13 административных дел в отношении ФГУП "Почта России" за скопление посылок в аэропортах. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

В надзорном ведомстве отметили, что прокуратура провела проверку в связи с публикациями в СМИ сообщений о скоплении почтовых отправлений в аэропортах Московского авиаузла.

Средствами массовой информации эта ситуация объяснялась некачественной работой таможенных органов.

"В ходе проверки данных, свидетельствующих о задержках оформления почтовых отправлений по вине таможенных органов не установлено. В то же время, систематические нарушения выявлены в деятельности ФГУП "Почта России", - сказали в прокуратуре.

Так, например, по состоянию на 17 апреля в авиационном отделении пересылки почты "Шереметьево" имелись необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта этого года. Аналогичные нарушения выявлены в отделениях, расположенных на территориях аэропортов Домодедово и Внуково.

"По данным фактам прокуратурой в отношении ФГУП "Почта России" возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по статье "Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением /лицензией/", - сказали в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent