Москвичи недовольны работой районных управ

Опрос показал, что удовлетворенность москвичей  работой управ, предприятий ЖКХ, школ и больниц в разных районах столицы очень отличается друг от друга Любовь Проценко
Впервые в столице проведен опрос москвичей на тему, как они оценивают работу поликлиник, школ, предприятий ЖКХ, работу глав управ в разрезе районов. Как отметил мэр Сергей Собянин, когда такие опросы проводятся в среднем по городу, результаты бывают более менее благополучные.  В районах же ситуация оказалась диаметрально противоположной.
Например, работой жилищно-коммунального хозяйства в Строгино удовлетворены 72 процента жителей, а в Коптево - всего 30. Благоустройство территории в Бирюлево-Восточном устраивает 90 процентов опрошенных, а в Сокольниках - всего 20. Школами в Бабушкинском районе удовлетворены 78 процентов населения, а в Ховрино - 24.
Значительная часть горожан, подчеркнул мэр, не знает своих глав управ. Никаких оргвыводов на первый раз Сергей Собянин делать не собирается. Но теперь такие опросы будут ежемесячными и значит, будет и накапливаться база данных. По ней правительство Москвы, пообещал мэр, и будет оценивать работу в районах, решать как вопрос о премиях, так и о соответствии занимаемой должности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent