Из стран СНГ россияне выбирают для отдыха Украину и Белоруссию

Из стран СНГ россияне выбирают для отдыха Украину и Белоруссию

МОСКВА, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Украина является самым популярным среди стран СНГ местом отдыха российских туристов. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщила сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе.

"Если говорить о странах СНГ, то больше всего россияне любят отдыхать на Украине, а именно в Крыму. Затем следует Белоруссия, которая пользуется большим успехом в качестве санаторного курорта. Замыкают пятерку Узбекистан, Казахстан, Армения, но с большим отставанием от первых двух стран", - рассказала Ломидзе.

Она отметила, при этом, что Армения и Грузия - тренд последнего года. "В Армению уже сейчас много туров под запрос, индивидуальных. Пока это больше горы, зимние поездки. Что касается Грузии, то здесь все сложнее. Весной этого года было организовано несколько ознакомительных поездок для туроператоров. Они вернулись в полном восторге, им все понравилось - и цены, и уровень безопасности, и обслуживание. Все, кроме одного, - цен на перелет. Дорого - от 14 до 18 тыс. Именно по этой причине сделать массовым это направление пока невозможно", - пояснила директор АТОР.

По ее словам, есть и "сложные страны", куда россияне практически не ездят. Это Азербайджан, Таджикистан, Киргизия, Молдавия. "Перспективы, конечно, есть. Но очень мало информации на рынке об этих странах. И цены высокие. Как только будет информация и цены снизятся, появится спрос", - заключила Ломидзе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent