У Роскомнадзора нет подтверждения о закрытии реалити-шоу "Каникулы в Мексике"

У Роскомнадзора нет подтверждения о закрытии реалити-шоу

МОСКВА, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина/. Роскомнадзор не получал официального подтверждения от телеканала "Пятница" /бывший "Эм-Ти-Ви"/ о закрытии реалити-шоу "Каникулы в Мексике" . Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков, комментируя появившуюся информацию о прекращении проекта.

"О решении закрыть проект мы узнали сегодня из СМИ, никаких официальных подтверждений телеканал нам не направлял", - отметил Пиков.

В пресс-службе телеканала "Пятница" отказались комментировать дальнейшую судьбу проекта, уточнив лишь, что сегодня этот вопрос находится на стадии решения.

Ранее Роскомнадзор направил письмо в редакцию телеканала с просьбой закрыть шоу из-за употребления ее участниками бранных слов. Экспертная комиссия Роскомнадзора, рассмотрев многочисленные обращения граждан, содержащие критику программы "Каникулы в Мексике", и изучив видеозаписи программы "Каникулы в Мексике 2", сделала заключение, что критические замечания заявителей обоснованы и рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей.

Как подчеркнул корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретаря ведомства, в речи участников телепроекта присутствуют бранные слова, которые не относятся к нецензурной лексике, по причине чего реалити-шоу невозможно закрыть принудительно применив ст. 4 Закона РФ "О СМИ" о недопущения использования нецензурной лексики.

Телевизионное реалити-шоу "Каникулы в Мексике" создал канал "MTV" в 2011 году. Шоу представляет собой аналог телепроекта "Дом-2" с разницей лишь в том, что действие происходит на курорте в Мексике.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent