Глава штаба Алексея Навального: Сбор подписей муниципальных депутатов идет с трудом

Глава штаба Алексея Навального: Сбор подписей муниципальных депутатов идет с трудом

МОСКВА, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Глава избирательного штаба Алексея Навального, какого выдвинула на пост мэра Москвы РПР-ПАРНАС, Леонид Волков сознается, что сконцентрировать подписи муниципальных депутатов для его регистрации кандидатом больно сложно.

"У нас сконцентрировано 45 подписей муниципальных депутатов", - доложил Волков на своей странице в "Живом журнале". Кроме того, по его словам, "еще близ 50 депутатов дали согласие на то, дабы поставить подпись, и будут в порядке оформления документов".

"Это все еще не 110 подписей /необходимых для регистрации/, и всякая вытекающая дается с все большущим трудом", - утверждает луковица штаба кандидата. "Шансы на прохождение фильтра у нас есть", - уверен он.

Подписи по мольбе мэра

Накануне врио мэра Москвы Сергей Собянин, также выдвинувший свою кандидатуру на пост градоначальника, попросил муниципальных депутатов поставить свои подписи за кандидата на ждущих выборах мэра Москвы Алексея Навального. "Он не идет "муниципальный фильтр", поскольку среди московских депутатов больно капля тех, кто разделяет его образ дум и поддерживает его", - взговорил Собянин.

Сам Навальный почитает, что таковскую мольбу врио мэра высказал, поскольку уверен, что Навального все равновелико не зарегистрируют кандидатом. "В круглом все разумеют, что "муниципальный фильтр" безотносительно необорим, если исполнительная воля не алкает, чтоб ты его преодолел", - написал он в своем ЖЖ. "Мы всё равновелико будем вести избирательную кампанию. С фильтром, без фильтра. С вердиктом, без вердикта. С регистрацией, без регистрации. Избирательная кампания для нас - беседа с избирателем, а не с избирательной комиссией", - заключил Навальный.

Что таковое муниципальный фильтр

По законодательству, для регистрации кандидатом на пост главы субъекта РФ претендент должен одолеть настолько величаемый муниципальный фильтр - сконцентрировать найденное численность нотариально засвидетельствованных подписей здешних депутатов в свою поддержку. В Москве это 6 процентов от всеобщего числа муниципальных депутатов, или 110 подписей.

Выборы мэра Москвы минут в монолитный девай голосования 8 сентября.

Живой список кандидатов на выборах мэра Москвы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent